Secretaria Municipal da Administração

Adilson da Rosa Andrade

Telefone: 53 3262.5035
E-mail: admin@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal da Agricultura e Desenvolvimento Econômico

Fernando Augusto Ribeiro Matos

Telefone: 53 3262.5050
E-mail: agricultura@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal da Educação

Carlos Olivio Teixeira Sallaberry

Telefone: 53 3262.3148
E-mail: educacao@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal da Fazenda

José Guilherme Machado Müller

Telefone: 53 3262.50211
E-mail: fazenda@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal da Saúde

Gilson Lemos de Paula

Telefone: 53 3262.5006
E-mail: saude@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Coordenação Política

Rafael da Silva Furtado

Telefone: 53 3262.5000
E-mail: arroiogrande@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Cultura

Cláudio Luiz D'Ávila

Telefone: 53 3262.1846
E-mail: cultura@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Meio Ambiente

Manoli Almeida Kalaitzis

Telefone: 53 3262.5027
E-mail: meioambiente@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Obras

Rui Jaques Pereira Schuster

Telefone: 53 3262.5037
E-mail: pmobras@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Planejamento e Urbanismo

Afrânio das Neves Costa

Telefone: 53 3262.5031
E-mail: pmplanejamento@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Turismo e Desporto

Ivana Caldas Acosta

Telefone: 53 3262.5007
E-mail: turismo@arroiogrande.rs.gov.br

Secretaria Municipal do Trabalho, Habitação e Desenvolvimento Social

Roberto Viríssimo de Britto Cunha

Telefone: 53 3262.5005
E-mail: pmassist@arroiogrande.rs.gov.br